Хроника происшествий
- На Васильевском острове взломщиков банкомата задержали во время кражи 1,8 миллионов рублей
- Были задержаны воры оружия с автопоезда
- Японский школьный павильон в Холмске и магазин душевых кабин в восточном стиле
- Из музея были украдены личные вещи Наполеона
- Многодетный отец крал с целью прокормить одиннадцать детей
Из музея в Парагвае похищены картины на 1 млн. долларов
Хроника - Ограбление банков и музеев
Грабители, которые провели два месяца за утомительным рытьем тоннеля, ведущего в помещение художественного музея в столице Парагвая Асунсьоне, были вознаграждены сполна. Как сообщает Reuters , предприимчивые и старательные преступники вынесли из хранилища произведений искусства пять картин старых мастеров, стоимость которых оценивается более чем в 1 млн. долларов.
Ограбление заказал кто-то очень богатый
Как предполагает полиция, воры уже покинули страну, и искать их здесь бесполезно. Их добычей стали автопортрет 1570-го года итальянского художника Джакопо Робусти, полотна испанца Эстебана Мурильо, французского художника Адольфе Пьоте, импрессиониста Густава Курбе и картина неизвестного итальянского художника.
Украденные шедевры являются работами старых мастеров, которые просто невозможно продать на аукционе, так как все они наперечет, - заявила главный хранитель музей Шарлотта Шульц. ? Не вызывает сомнений, что это преступление было заказано и оплачено богатым коллекционером . Полиция, исследуя место преступления, в пустом магазине, расположенном неподалеку от галереи, нашла лопаты. Как выяснилось, грабители два месяца назад арендовали этот магазин под ложным предлогом.
Преступники работали профессионально
Тоннель был сделан очень аккуратно ? на глубине 3,5 метра длиной 25 метров. Подземный ход освещали электрические лампочки, а земляные своды были укреплены бревнами. Четыре больших картины были вырезаны из рам, сами рамы преступники сложили на пол в зале музей, где полотна экспонировались. Хранители музея сказали, что не знают ценности пропавших картин, так как они не входили в коллекцию музея, а я являлись частью частного собрания. Однако, по мнению художественных критиков, общая стоимость похищенного превышает 1 млн. долларов.
Должностные лица самого крупного государственного музея Парагвая сказали, что администрация вынуждена экономить на охранниках из-за бюджетного кризиса - экономика Парагвая находится в бедственном положении уже в течение двух десятилетий. Главный хранитель музея высказала предположение, что грабители, скорее всего, принадлежат к миру искусства, потому что преступление было совершено безукоризненно.
Читайте: |
---|
Осторожно.Маньяк
Юрий Барановский![]() -Дяденька, не надо меня убивать! - лепетал, заикаясь, маль... |
Рудольф Плейл![]() Спустя несколько лет после страшной войны, когда Германия ... |
Воровство и грабёж
Звёздные кражи
Экс-министра обокрали на 110 тысяч литов![]() Экс-министр лишилась украшений Воры обокрали дом члена с... |
Воры обчистили дом сестры Пэрис Хилтон![]() Лос-анджелесcкие апартаменты Ники Хилтон ограбили неизвест... |
Грабители вернули машину Кая Метова![]() Угнанный недавно, прямо из-под окон певца, автомобиль Mer... |
Авторизация
Преступники и преступления
Сводка происшествий
Лучшие адвокаты по разводам недорого в К![]() Развод требует много сил и терпения. Ведь самому перенести э... |
На Васильевском острове взломщиков банкоСотрудники из петербургской полиции смогли задержать двух му... |
Были задержаны воры оружия с автопоездаПолиция смогла задержать самого последнего, то есть третьего... |
Японский школьный павильон в Холмске и м![]() Сегодня культурное население японского периода истории Сахал... |