Подозреваемый в убийстве Немцова сознался в преступлении
Анзор Губашев, которого обвиняют в соучастии в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, признался в содеянном. При этом его адвокат требует повторного допроса. По словам Губашева, он и его друзья убили Немцова «за его антироссийские и антимусульманские высказывания». Он говорит, что «не задумываясь убил бы и Барака Обаму, от которого Немцов получал финансирование».
В то же время адвокат Губашева говорит, что его признание является эмоциональным и достаточно противоречивым. Защитник подозреваемого уже подал ходатайство о повторном допросе.
Ранее Губашев говорил, что довольно давно наблюдал за Немцовым то телевизору и в интернете. Кроме того, подозреваемого очень возмутила позиция политика «по отношению к Украине».
«С началом войны в Украине Немцов много агитировал, ездил туда, там выступал. А тут говорил, что мы что-то неправильно здесь делаем, что может начаться мировая война. Мол, что весь мир против нас. Он хотел в России сделать то же, что и в Украине», - говорит Губашев. Кроме того, особо подозреваемого оскорбило то, что Немцов поддержал публикацию карикатуру на «нашего пророка».