Интересные ограбления

Новости - Хроника

Дело на триста миллионов

В США в 1990 году состоялось достаточно крупное музейное ограбление, которое и сегодня не раскрыто. Преступники в очередной раз воспользовались весьма банальным приемом, то есть они переоделись в полицейских. После того, как попали в необходимое здание музея, якобы проверить качество сигнализации, таким образом, смогли вынести несколько шедевров, и среди них оказалась бесценная картина под названием «Концерт» Вермера Делфтского, еще три полотна Рембрандта, пейзаж, который называется «Шторм в Галилее», картина «Мужчина и женщина в черном», еще и портрет кисти Мане. В общем, стоимость украденного приблизительно 300 000 000 долларов! Грабителей даже по сегодняшний день не смогли найти.

Знаменитые полотна становятся не только частью сюжета голливудских шедевров, часто фрагменты, вызывающие приятные ассоциации, используют в логотипах фирм, для раскрутки бренда. Обратившись в рекламную компанию, можно рассчитывать, что специалисты применят самые действенные инструменты, чтобы расширить аудиторию покупателей / пользователей предоставляемых услуг.

разработка бренда

Ограбление банка, не покидая квартиру

Владимир Левин, который является хакером-самоучкой, в 1994 году украл со счетов Ситибанка ровно 12 000 000 долларов, при этом он находился в своей квартире. Это произошло настолько давно, что в России об Интернете практически никто ничего не слышал. Но чаще грабителям легче работать по старинке, то есть физическая кража либо грабеж преподнесет куш намного легче, нежели новые технологии. В Нью-Йорке Левина осудили на тридцать шесть лет вместо шестидесяти.




Читайте:


Авторизация